Природные ресурсы

После 1 июля текстильные изделия в Латвии будут облагаться налогом на природные ресурсы 12 10.04.2024

О том, сколько жители Латвии будут платить за одежду, обувь и домашний текстиль после 1 июля, рассказал директор система ответственности производителей «Латвийская Зеленая точка» Каспар Закулис, – об этом пишет издание Dienas Bizness.

Рост налога на природные ресурсы: в Даугавпилсе повысится тариф на вывоз мусора почти на 70% 28 21.03.2023

15 марта Atkritumu apsaimniekošanas Dienvidlatgales starppašvaldību organizācija представило на рассмотрение в Комиссию по регулированию общественных услуг проект тарифа, который планируется увеличить за счет роста стоимости захоронения бытового мусора.

Даугавпилс и Аникщяй сотрудничают в управлении водными угодьями 1 06.12.2021

Даугавпилсское самоуправление с администрацией муниципалитета Аникщяйского района в 2020 году начали совместный проект по программе приграничного сотрудничества. Его цель – разработать новый и эффективный подход к совместному управлению городскими водно-болотными угодьями.

Хотя мешки в магазинах и стали дороже, покупать их меньше не стали 1 07.06.2020

Повышение налога на природные ресурсы за пластиковые мешочки и запрет бесплатно выдавать их в торговых местах (кроме самых маленьких и легких) не привел к значительному сокращению объема используемых мешочков, зато они стали дороже, пишет bb.lv.

Плата за мусор вырастет: правящие увеличивают налог на природные ресурсы 39 27.02.2017

Начиная с 2009 года правящая коалиция планомерно увеличивает налог на природные ресурсы, от размера которого зависит плата жителей за обхозяйствование бытовых отходов.

Даугавпилс посетил «человек-свинья» 23.04.2015

17 апреля в Даугавпилсском 9-м специальном дошкольном образовательном учреждении гостил друг среды „Latvijas Valsts meži” Цукменс.